Bemalte Wandbespannung, Europa frühes 19. Jhdt.
ca. 228 x 180 cm, "Schlachtenszene", mit französischer Bordürenornamentik, Jahreszahl 1556, etwas verblasst, mit Samt eingefasst, Kantenschäden und Zierkordeln nicht mehr zur Gänze erhalten Ruf 500
Provenienz: ehemals Schloß Viktring/Kärnten
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |